Единый государственный экзамен проводится в нашей стране с 2003 года, сначала такого формата экзамен проводили в качестве эксперимента, а с 2009 года он стал единой формой государственной аттестации абитуриентов. Безусловно, как и к обычному экзамену, к ЕГЭ по иностранному нужно готовиться. И целью подготовки является не только хорошее знание материала, но и умение выполнять задания тестов корректно.

Если вы уже ознакомились с форматом экзамена и критериями оценивания заданий, то приступайте к выполнению тестовых заданий:

Комментарии:

Всего на экзамен дается 160 минут

Немного о структуре экзамена

В единый государственный экзамен входит 4 раздела, которые состоят из 46 заданий.

  • 1 раздел - аудирование. Раздел состоит из 15 заданий. 1 задание - на установление соответствия и 14 заданий, в которых нужно выбрать правильные варианты ответов. Времени дается 30 минут.
  • 2 раздел - чтение. Состоит из 9 заданий, при этом 2 - на установления соответствия, а 7 заданий- на выбор правильного ответа. Время на выполнение - 30 минут.
  • 3 раздел - лексика и грамматика. Включает в себя 20 заданий. 13 - с кратким ответом, 7 заданий на выбор правильного варианта ответа. Время - 40 минут.
  • 4 раздел - письменная часть. Включает в себя два задания. Первое- написать сочинение с рассуждением и второе- написать дружеское письмо. На выполнение дается 60 минут.

Для учас­тия в ГИА-2011 вы­пуск­ни­кам 9 клас­сов не­об­хо­димо на­писать соответствующее заявление, так как участие в ГИА является добровольным как для субъектов РФ, так и для самих выпускников.

Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале.

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 40 баллам.

2010 год.
0—20 баллов — отметка «2»
21—32 баллов — отметка «3»
33—41 баллов — отметка «4»
42—50 баллов — отметка «5»

Работа состоит из 2 частей: письменной и устной.
Сначала ученик готовит письменную часть, на нее отводится 90 минут.
Необходимо выполнить задания по аудированию, чтению, письму, на знание лексики и грамматики.
Далее экзаменуемый готовится к устной части, которая состоит из монологического высказывания на заданную тему и диалога (ответы на вопросы).

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!