Рейтинг школ французского языка

Хотите научиться говорить на французском и понимать французскую речь? Но не знаете, какие курсы выбрать? Представляем рейтинг лучших школ Москвы, где можно эффективно выучить иностранный язык в удобное время и при этом не переплатить.

Французский – язык любви и популярное средство общения не только в Европе. Этот язык признан официальным наряду с английским в Канаде и ряде других стран мира. Обладая базовыми знаниями или высоким уровнем владения языком, можно свободно путешествовать, узнавать мир, вести бизнес с иностранными партнёрами и общаться с новыми знакомыми.

Спрос рождает предложения. Чтобы не запутаться среди всевозможных преподавателей, репетиторов и курсов, предлагаем воспользоваться нашим рейтингом лучших школ по изучению французского языка в Москве и выбрать оптимальный формат и стоимость обучения.

На сайт школы

Языковая школа нового поколения ANECOLE проводит индивидуальные уроки и онлайн-курсы французского языка.

Уроки проходят на интерактивной платформе со встроенной видеосвязью, словарем, а также тренажером для запоминания слов. Вам не понадобятся дополнительные учебники и распечатки. Заниматься возможно из любой точки земного шара — понадобится лишь подключение к интернету.

Обучение проходит по коммуникативной методике с эмоционально-смысловым подходом. Такая система позволяет адаптировать учебные материалы под цели каждого ученика. Обучение в школе подойдет как для начинающих с нуля, так и для продолжающих, желающих выйти на новый уровень.

В школе иностранных языков ANECOLE есть специализированные программы для подготовки к ЕГЭ, а также экзаменам DELF и DALF. Есть подробные материалы по французскому языку для путешествий, работы и переезда. Вы можете заниматься с русскоязычным преподавателем или носителем языка на ваш выбор.

Также существует специализированная программа для детей. Интерактивная платформа позволяет геймифицировать процесс и сделать его максимально увлекательным и эффективным.

Если вы предпочитаете самостоятельно осваивать язык, вам отлично подойдет формат онлайн-курсов. Он включает в себя видеолекции, а также множество упражнений на платформе с автоматической проверкой и обратной связью от преподавателя. Курсы доступны для уровней A1-B2.

В Школе также проводится еженедельный разговорный клуб с учителем. Встречи клуба помогут сломать языковой барьер и свободно заговорить на французском языке.

Марафоны и интенсивы ANECOLE — короткие программы для самостоятельного изучения. Прекрасно подойдут тем, кто хочет отработать отдельные лексические и грамматические темы.

На сайте Anecole можно записаться на консультацию, чтобы ближе познакомиться со школой, узнать свой уровень языка, подобрать программу и формат обучения.

На сайт школы

Языковая школа Divelang – мультиязычная школа, которая специализируется на обучение не только взрослых, но и подростков, детей, а также корпоративных клиентов. Изучение французского языка является популярным направлением в школе.

Школа Divelang работает с 2007 года, что позволило занять ей одно из лучших мест на рынке оказания услуг в сфере обучения иностранным языкам. На сегодняшний день школа в очном формате представлена в центре Москвы, также работает по всему миру в формате онлайн обучения.

В Divelang используют коммуникативную методику — обучение языку через живое общение и практику, она развивает беглость речи и умение «думать» на языке. Также у школы разработана уникальная лингвистическая платформа, где представлены программы по 17 языкам обучения.

Большое внимание со стороны преподавателей уделяется личности обучаемых, их индивидуальным образовательным потребностям и интересам. Обучаемые активно участвуют в процессе обучения, что способствует формированию устойчивых навыков владения французским языком.

Курсы

Divelang предлагает различные программы обучения французскому языку в формате очного и онлайн обучения:

  • французский язык для начинающих;
  • французский язык для продолжающих;
  • корпоративные программы;
  • подготовка к международным экзаменам;
  • французский язык для детей и подростков.

  1. Французский язык для начинающих. Курс состоит главным образом из практики и постоянного общения как между слушателями курса, а также между педагогом и учениками. Уже через несколько месяцев Вы сможете уверенно говорить на французском языке на простые и бытовые темы.

  2.  Французский язык для продолжающих. Программа ориентирована на слушателей, которые ранее учили язык и хотели бы его усовершенствовать. Возможны занятия в группах или индивидуально. Очно или онлайн.

  3. Корпоративное обучение французскому языку. Программа предназначена для освоения французского языка в условиях корпоративного обучения. Преподаватели приедут к Вам в офис для проведения занятий по французскому языку, также возможно корпоративные занятия онлайн. Корпоративное обучение французскому языку является приоритетным направлением в школе, более 50 компаний сотрудничает со школой на постоянной основе.

  4. Подготовка к международным экзаменам. Школа предлагает программы по подготовке к международным экзаменам по французскому языку: DELF и DALF. Подготовка осуществляется в основном в формате индивидуального обучения.

  5. Курсы французского языка для подростков. Ученики распределяются в группы по возрасту и уровню владения языком. Среднее количество — 3-5 человек. Также занятия по французскому языку проходят индивидуально, в том числе с выездом на дом. Большую популярность набирают курсы французского языка для детей онлайн.

Преимущества школы

Языковая школа Divelang имеет ряд преимуществ перед другими школами, являясь одной из лучших школ по обучению французскому языку.

  1. Преподаватели языковой школа Divelang являются профессионалами с лингвистическим или педагогическим образованием, опытом работы от 5 лет, имеют зарубежные стажировки;
  2. Большое количество языков (семнадцать) дает возможность изучения не только европейских языков, но и таких редких, как японский, турецкий, иврит и т.д.;
  3. Возможность выбора формы обучения: в школе в центре Москвы или онлайн из любой точки земного шара;
  4. Помесячная оплата в группах и оплата поурочно за индивидуальные занятия. В любой момент можно прервать обучение без финансовых потерь. Существует заморозка занятий;
  5. Бесплатный пробный урок, который дает возможность полноценно поучаствовать в учебном процессе;
  6. Сертификат об окончании программы. Вы не только сможете выучить французский язык, но и получите документ, подтверждающий владение уровнем;
  7. Собственная лингвистическая платформа. Занимайтесь где угодно и когда удобно. С компьютера или смартфона.   

В Divelang есть бесплатный пробный урок. Записаться на него можно на сайте школы.

На сайт школы

Школа Allada School предлагает курсы французского для людей с любым уровнем языка — от нулевого до продвинутого. Если сейчас вы не знаете даже алфавита, то после обучения точно сможете: 

  • понимать фразы на бытовые темы; 
  • разговаривать с носителем французского с помощью несложных предложений; 
  • представляться, кратко рассказывать о себе; 
  • рассказывать о своей стране и родном городе; 
  • понимать устную речь другого человека; 
  • использовать более 1000 французских слов. 

Также после курса для начинающих вы сможете комфортно путешествовать по франкоговорящим странам. Например, у вас получится сделать заказ в ресторане, купить билет, узнать дорогу у незнакомца, купить что-то в магазине и т. д. 

Если вы уже учите французский, то на курсах Allada School сможете повысить свой уровень. Например, преодолеть языковой барьер, научиться понимать беглую речь, улучшить произношение. Также вы сможете подготовиться к сдаче международного экзамена для получения сертификата DELF. Этот документ необходим, чтобы работать и учиться в странах, где говорят по-французски.  

Почему еще стоит учить французский в Allada School: 

  1. Онлайн и оффлайн-обучение. Выберите удобный формат. Можно посещать школу в Москве или заниматься через приложение для смартфона из любой точки мира. 
  2. Разговорные клубы. Они помогут улучшить навыки произношения, преодолеть языковой барьер, пообщаться с единомышленниками и расширить свой кругозор. 
  3. Коммуникативная методика. Одна из наиболее эффективных при изучении иностранных языков. Уже с первого урока преподаватели и студенты общаются только на французском, а русский используют минимально. 
  4. Бонусы и скидки для студентов. При изучении второго языка вы получите скидку до 70% на курс. В Allada School, кроме французского, можно освоить английский, итальянский, турецкий, немецкий, китайский, испанский, японский и арабский языки. 

Переходите на сайт Allada School, чтобы записаться на бесплатную консультацию, узнать свой уровень французского и выбрать подходящий курс.

На сайт школы

Сеть языковых школ «Language Link» в Москве предлагает обучиться французскому языку на основе коммуникативной методики. В ходе занятий студенты знакомятся с современным языком, изучают тонкости произношения, грамотного письма и беглого чтения.

Обучение проходит по международным стандартам на основе методик, разработанных педагогами, носителями языка, обладателями международных дипломов и сертификатов CELTA, TEFL, TESOL, TKT. Разнообразные курсы помогут изучить французский язык студентам с нулевой подготовкой и продвинутым слушателям, желающим подтянуть свои знания.

Преимущества сети языковых школ «Language Link»:

  • индивидуальные или групповые занятия по выбору студента;
  • бесплатный пробный урок;
  • упор на аудирование и разговорную речь;
  • возможность присоединиться к уже набранным группам со скидкой в 30%.

Стоимость обучения французскому языку в сети языковых школ «Language Link» обойдётся за 1 занятие в неделю от 8 240 рублей за месяц. «Language Link» периодически проводит акции и делает специальные предложения на покупку курсов.

ВКС-IH – школа иностранных языков, ориентированная на обучение французскому языку взрослых и детей в возрасте от 3 до 16 лет. 

Для взрослых построена подробная эффективная программа, которая позволит

прокачать свои знания французского языка или освоить его с нуля. Для каждого слушателя подбирается индивидуальная программа и методика обучения. Также в школе разработаны экспресс-курсы по интенсивному изучению разговорного, делового французского языка или подготовиться к собеседованиям или экзаменам.

Для детей и подростков предложены курсы двух уровней. На занятиях, форма и программа которых подбирается в зависимости от возраста ребенка, сертифицированные преподаватели-носители языка в непринужденной обстановке прививают навыки коммуникации, разговорной и письменной речи.

Дружеская атмосфера способствует выявлению индивидуальных способностей маленького слушателя и развитию его творческого потенциала.

Цены на обучение в школе иностранных языков «ВКС-IH» в Москве складываются из многих параметров. 

Так стоимость онлайн обучения французскому языку в группе начинается от 10080 рублей, а за очное обучение установлена цена в 14 400 рублей в месяц.

На сайт школы

Нужно быстро овладеть французским? Тогда выбирайте образовательный центр изучения французского языка «Интенсив» в Москве. Название школы говорит само за себя – здесь предлагают ускоренное обучение французскому языку на экспресс-курсах. Программа включает 4 или 8 занятий в неделю, срок обучения – 5 недель. За это время слушатель курсов получает базовые основы разговорной и письменной речи, учатся правильно произносить французские слова, вести диалог и понимать собеседника.

Можно записаться на бесплатный пробный урок и оценить методы преподавания. А стоимость курсов французского языка составляет 328 рублей за академический час интенсива.

Школа французского языка «Интенсив» предлагает скидки студентам при одновременном заключении нескольких договоров на обучение, действует акция «Приведи друга», при переходе на следующий уровень обучения стоимость курса уменьшается на 10%.

На сайт школы

Курсы французского языка в Центре «Полиглот» в Москве подойдут тем, кто хочет заниматься как очно, так и дистанционно. Индивидуальные занятия проходят в форме диалога на французском, когда студент погружается в языковую среду, привыкает к звучанию иностранной речи и сам осваивает речевые обороты фразы.

В группах из 4-8 человек сертифицированные преподаватели Центра за несколько занятий снимают языковой барьер между слушателями. Программы курсов построены на симбиозе коммуникативной и традиционной методике обучения.

Особенности школы французского языка «Полиглот»

  • Стоимость академического часа обучения – 312 рублей.
  • Можно получить скидку при оплате всего курса.
  • Бесплатные методические и образовательные материалы.
  • Есть возможность записаться на пробные бесплатные занятия.

Для лучшего восприятия французской речи и изучения языка, преподаватели Центра «Полиглот» выбирают различные форматы занятий – виртуальные туры по достопримечательностям Франции, посещение музеев, обсуждение актуальных новостей, просмотр ТВ-каналов и фильмов на французском языке.

На сайт школы

Школа «Capital School Center» – обладатель звания «Проект 2018 года» в номинации «Инновационный подход в образовании». В школе предусмотрены разнообразные курсы для разного уровня владения языком:

  • общий курс для начинающих;
  • бизнес французский и деловой язык для руководителей компаний и работников в сфере коммерции;
  • фонетические и разговорные курсы – для тех, кто имеет проблемы с произношением и восприятием.
  • для продвинутых – курсы для студентов с высоким уровнем подготовки, желающих подтянуть и актуализировать знания.

Цена одного академического часа в школе французского языка «Capital School Center» в Москве – от 465 рублей. Действуют скидки для групповой формы обучения и при оплате всего курса в индивидуальном формате.

Обучение французскому языку на курсах МИД в Москве проводиться в академическом формате. Курсы рассчитаны на углубленное изучение языка по групповым программам. Все обучающие материалы – это аутентичные методические пособия, по которым проводится обучение в университетах. Длительность курсов – 2 семестра по 3 месяца. Оплату можно производить за 1 семестр.

Особенности курсов МИД по изучению французского языка:

  • методист из Франции адаптирует программы для групп в зависимости от направления обучения;
  • преподаватели – носители языка с сертификатами и дипломами международного стандарта обучения в области педагогики.
  • возможность прохождения части программы обучения во Франции, погрузившись в языковую среду;
  • после прохождения курсов все слушатели получают сертификат по результатам экзаменационного тестирования.

Стоимость семестра курсов МИД – от 18 900 рублей. Предоставляется возможность рассрочки при покупке 2 и более курсов.

Уникальная система преподавания французского языка в Школе Шехтера «Живой язык» основана на авторской методике. Основным отличием обучения по методу Шехтера – эмоционально-смысловая подача знаний и отсутствие домашних заданий. Весь материал усваивается студентами на занятиях. Уроки проходят в лёгкой и непринужденной форме свободного общения. Целью обучения французскому языку преподаватели ставят беглое устное общение, изучение грамматике чтения, расширения словарного запаса студентов.

Стоимость экспресс-курса составляет 15 000 рублей за 48 академических часов. Полный курс изучения французского языка из 96 академических часов стоит 25 000 рублей. Для углубленного изучения можно воспользоваться специальным предложением школы и продлить обучение до 276 академических часов. Есть возможность оплачивать от 1 занятия, в этом случае цена ак. часа от 238 рублей. Обучение в Школе Шехтера «Живой язык» подойдет тем, кто хочет за короткое время освоить разговорную речь для свободного общения на бытовом или профессиональном уровне.

Каждая школа изучения французского языка предлагает свои условия, методику, стоимость и расписание. Подберите наиболее комфортный вариант и овладейте популярным французским языком.

 

Смотрите также:

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!