Французский язык с носителем по скайпу для детей и взрослых: особенности и преимущества

Обаяние Прованса и миловидные поля лаванды, величество Эйфелевой башни и превосходство Версаля – эти и много других тонкостей таинственной Франции побуждают не только посещать ее много раз, но и выучить язык, научиться на нем мыслить, выражать эмоции и чувства. Более 200 миллионов людей говорят по-французски на пяти континентах. Этот язык является наиболее изучаемым наравне с английским и немецким. Такие знания открывают новые возможности практически во всех сферах – путешествия, бизнес, партнерство, культура, мода, архитектура.

Особенности и преимущества обучения

Теперь для того чтобы выучить французский на высоком уровне, нет необходимости ехать заграницу или посещать дорогостоящие курсы. Изучение по скайпу с носителем языка – это замечательная возможность окунуться в языковую среду, находясь в уютной домашней атмосфере и не переплачивать крупную сумму.
Если учить французский язык по скайпу с носителем, то мы имеем ряд отличительных преимуществ:

  • Высокая скорость обучения.
    Доказано – вы намного быстрее овладеете пониманием речи и лексикой с преподавателем-французом, так как объяснять все аспекты и общаться он будет на родном языке. Из русских слов он может знать лишь основные фразы, все остальное общение будет на французском. Поэтому вам ничего не остается, как влиться в эту среду. С носителем соблазн разговаривать на русском исчезает, а это, в свою очередь, ускоряет процесс изучения.
  • Слом «языкового барьера, правильный акцент
    В большинстве случаев для результата не хватает именно разговорной практики. Данный метод предполагает более 70% времени заниматься совершенствованием разговорных навыков. Только носитель может научить правильному произношению, что не под силу ни одному квалифицированному русскоязычному преподавателю. Из-за работы по учебниках, у обучающего формируется неправильный акцент. Благодаря данному методу вы будете повторять не определенные слова, а манеру говорения. Вы начинаете «думать на французском». В момент начала обучения вы выбираете определенную фразу, затем мысленно переводите ее. Но уже на третьем занятии вы постепенно научитесь строить фразу на иностранном языке, не задумываясь о переводе.
  • Использование лексики
    Только носитель знает все аспекты применения разных фраз во всех контекстах и сможет быстро определить уместность выражения в любой ситуации. Он сможет научить правильному использованию идиом и сленгов.

Доказано, после уроков с преподавателем-французом вы почувствуете себя уверенно, сможете быстро и корректно ориентироваться в любой жизненной ситуации.

Французский по скайпу: особенности и методология

Изучать французский язык можно двумя способами – «для галочки», чтобы быстрее пройти назначенные курсы, или для получения реального результата, при этом получая удовольствие от процесса. Если вы предпочитаете второй способ, уроки по скайпу даст возможность осуществить настоящий прорыв и за кратчайший срок заговорить свободно и уверенно.

Плюсы такого метода очевидны:

  • Это просто. Всемирная паутина стирает границы. Теперь для получения определенных знаний на высоком уровне нет необходимости ехать во Францию или посещать дорогостоящие курсы. Компьютер и подключение к интернету решает все проблемы и открывает новые горизонты.
  • Это недорого. Стоимость уроков по скайпу ниже, чем занятия в языковых школах или с персональным репетитором. К тому же уроки проходят дома, нет необходимости тратить деньги и время на проезд.
  • Это удобно. Занятия проходят в домашней привычной обстановке, позволяя расслабиться и сосредоточиться на предмете. Выбирать время и интенсивность программы вы можете самостоятельно, отталкиваясь от личных потребностей и графика работы.
  • Это интересно. Скучные повторения, написание транскрипций, заучивание диалогов, непонятные тесты – все это остается в прошлом. Только общение в реальном времени способно дать большие результаты. Основная цель репетитора – научить вас выражаться непринужденно, правильно, при этом дать ценные знания о культуре речи и использовании сленговых выражений. Коммуникативная методика, которую получает человек, оказавшись в другой стране, переносится в ваш дом при помощи скайпа и дает невероятные результаты.

На первом уроке репетитор определяет уровень знаний и формирует дальнейшую программу. Данная методика актуальна и для детей, и взрослых, которые желают изучить язык или довести знания до совершенства, убрать акцент. Программа построена на разговорной практике, поэтому все теоретические достижения перерастают в активные действия. Это дает возможность разговаривать на французском, применяя ранее выученные и доведенные до автоматизма выражения.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!