Курсы французского языка в СПб

На французском языке говорят около 375 млн человек на 5 континентах. Это наиболее изучаемый язык в мире после английского – он входит в десятку самых распространенных языков в мире. Франция – самая посещаемая туристами страна, а французы – одна из тех наций в Европе, которая предпочитает общаться с иностранцами на собственном, а не на английском языке.

Французский нужен тем, кто изучает этот язык в России в школах и в вузах, тем, кто собирается учиться или работать во Франции, переезжает туда на постоянное место жительства. Знание французского повышает шансы найти высокооплачиваемую работу не только во Франции, но и в других государствах, где говорят на этом языке – в Канаде, в Бельгии, Швейцарии.

Жители Санкт-Петербурга могут изучать язык онлайн или непосредственно в школе. У каждого варианта есть свои преимущества. При дистанционном обучении вы не тратите время на дорогу и занимаетесь в комфортной домашней обстановке. Однако живое общение с преподавателем часто оказывается более эффективным – оно дисциплинирует, мотивирует и настраивает на более ответственное отношение к предмету.

Считается, что французский прост для изучения. Существуют методы, которые в игровой, развлекательной и творческой форме позволяют овладеть этим языком относительно быстро. Более того, знание французского поможет быстрее выучить другие языки латинской группы – например, испанский или итальянский.

Важно найти хорошую школу и опытного преподавателя, который подберет для вас наиболее эффективную программу для ваших языковых задач и целей.

Топ-10 лучших школ немецкого языка в Санкт-Петербурге

В Петербурге десятки французских языковых школ в разных районах города. Многие из них оказывают услуги одновременно в двух форматах – онлайн и офлайн. Выбирая курсы, стоит учитывать не только удобство расположения и престиж школы, но и другие важные факторы:

  • преподавательский состав – дипломированные и опытные учителя сумеют обучить студентов с любым уровнем подготовки;
  • ассортимент программ обучения – чем больше выбор, тем проще найти оптимальный для ваших целей курс;
  • наличие бесплатного пробного занятия – это позволит оценить ваши знания и ознакомиться с подходом к обучению в школе;
  • методы преподавания – авторские, традиционные, комбинированные;
  • стоимость одного занятие, наличие скидок и акций;
  • возможность корректировать график уроков.

Если вам требуется углубленное изучение французского, ищите школы, где преподают носители языка.

На сайт школы

Если хотите учить французский в Санкт-Петербурге, обратите внимание на языковую школу Art De Vie. Она основана в 2003 году и за это время в школе прошли обучение уже более 12 000 человек. 

Преимущества Art De Vie: 

  1. Профессиональные педагоги. У каждого преподавателя высшее педагогическое образование и многолетний опыт преподавания. Они отлично знают французский и готовы обучить этому студентов. 
  2. Эффективная методика. В школе Art de vie применяется коммуникативная методика. Это значит, что уже с первых уроков вы будете читать и говорить на иностранном языке. 
  3. Разные форматы. Учитесь как вам удобно: можно посещать офлайн-курсы в Центре Санкт-Петербурга на ул. Большой Морской или выбрать онлайн-формат и заниматься французским из любой точки мира. 
  4. Разные виды занятий. Независимо от формата — онлайн или офлайн — вы можете выбрать обучение в группах, в парах или индивидуально, то есть один на один с преподавателем. 

В Art De Vie вы не только изучите французский, но и познакомитесь с культурой и традициями Франции и франкоговорящих стран. Для этого школа проводит мероприятия, где можно расширить свой кругозор и пообщаться с единомышленниками. 

В Art De Vie вы сможете выучить французский для разных целей, например: 

  1. Для переезда в другую страну. Освоите бытовую лексику, чтобы быстрее адаптироваться на новом месте и завести знакомства. 
  2. Для путешествий. Сможете комфортно посещать страны, где говорят по-французски: Францию, Монако, Люксембург, Бельгию, Канаду, Швейцарию и другие. 
  3. Для учебы. Сможете сдать экзамен на знание французского, учиться в школе или университете, где преподают на этом языке. 
  4. Для работы. Освоите французский, чтобы работать в иностранной компании. Получите навыки прохождения собеседований, ведения переговоров, презентаций на французском. 

Кроме обучения французскому, в Art De Vie можно освоить английский и турецкий языки с нуля. Чтобы записаться на курсы, переходите на сайт школы.

На сайт школы

Слоган школы – «Французский с нуля до Парижа». Сотни студентов, которые закончили языковые курсы учреждения, больше не будут извиняться за свой французский.

Школа предлагает:

  • групповые и индивидуальные занятия по выбору учащихся;
  • занятия проходят в атмосфере уютного парижского дома – никаких офисов и скучных учебных классов;
  • профессиональные преподаватели с высшим педагогическим образованием, многолетним опытом работы и стажировками во Франции;
  • круглогодичные французские завтраки и летние пикники на природе;
  • кулинарные французские мастер-классы, киноклуб, лекции о моде и культуре Франции;
  • уровни А1, А2, В1, В2;
  • корпоративное обучение;
  • подготовка к школьным и вузовским экзаменам, DELF/DALF и собеседованию при поступлении на работу.

Основной формат обучения – 2 занятия в неделю по полтора часа.

На сайт школы

Школа французского языка для детей и взрослых. С 2021 года занятия проходят только в онлайн-формате, однако упор в обучении делается на живое общение с преподавателями. Все учителя имеют опыт дистанционного обучения и прекрасно знают, как построить рабочий процесс с максимальной эффективностью.

Причины, по которым студенты выбирают школу:

  • общение в режиме реального времени на платформах Zoom и Skype;
  • бесплатные методические материалы и учебные пособия;
  • доступные тарифы и скидки;
  • дружественная атмосфера на уроках;
  • помимо изучения языка курсы предлагают знакомство с культурой Франции и организацию различных мероприятий – дегустацию вин, встречи с писателями, игры, мастер-классы по рукоделию и кулинарному искусству;
  • занятия для взрослых и детей от 5 лет.

Школа работает с 2013 года – за это время курсы окончили более 2000 человек.

На сайт школы

Разговорная школа с филиалами в Москве и Петербурге с бесплатным пробным уроком. С 2013 года на курсах обучились более 7000 детей и взрослых. Занятия проходят как в аудиториях, так и онлайн из любой точки мира.

Миссия Mon Macaron – помочь студентам заговорить на французском уже на первом занятии, получая от процесса обучения удовольствие. Специальный разговорный курс ориентирован на преодоление языкового барьера.

Другие плюсы:

  • упор на языковую практику – живой аутентичный материал от опытных дипломированных преподавателей;
  • несколько программ преподавания на выбор – в группах, индивидуально, онлайн, для детей;
  • скидка 10% при разовой оплате всего курса;
  • бесплатный пробный урок.

Доступны интенсивные курсы по фонетике и грамматике. В школе проходят регулярные мастер-классы с носителями языка – знакомство с культурой Франции и кухней этой страны.

Курсы французского от GlorySchool помогут в кратчайшие сроки развить базовый разговорный язык и впоследствии в совершенстве овладеть речью и грамматикой. В процессе коммуникативного обучения развивается восприятие устной речи, чтение и письмо на французском.

Группы по 5-6 человек позволяют каждому студенту принимать в процессе обучения активное участие. Преподаватели школы применяют эффективные методы обучения и учебные пособия нового поколения – в частности, Le Nouveau Taxi. Этот учебник обучает современному французскому, на котором сегодня говорят французы.

Другие преимущества школы:

  • на занятия применяются разнообразные материалы – аудио, видео, чтение прессы на французском;
  • быстрое и глубокое погружение в языковую среду;
  • успешное преодоление звукового барьера;
  • несколько уровней обучения – начальный, элементарный, средний, продвинутый.

В ходе занятий особое внимание уделяется постановке произношения, грамматике и практическим речевым занятиям.

На сайт школы

Обучение французскому по методу Шахтера по принципу «Иностранный как родной». Изучение происходит в той же последовательности, в которой люди усваивают родную речь. В этой школе нет домашних заданий, однако обучение от этого не становится менее качественным.

Основные преимущества курсов:

  • обучение построено на коммуникативной практике – на уроках создаются жизненные ситуации, в ходе которых студенты непринужденно и с интересом осваивают язык;
  • занятия не предполагают постоянного заучивания скучных правил – они усваиваются сами собой в ходе освоения навыков общения;
  • студентам предложены базовые курсы, бизнес-курс, Refresh-курс.

Цель каждой программы – свободное общения без стесненности и внутренних ограничений. В речи присутствуют обороты и фразы, характерные для современного французского. Студенты без труда понимают иностранную речь – как письменную, так и устную.

7. EgoRound

На сайт школы

Школа европейских языков в Санкт-Петербурге предлагает программы французского от А1 до В2. Студентам доступны групповые занятия в небольшом коллективе и индивидуальные уроки.

Плюсы EgoRound:

  • занятия с русскоязычными преподавателями;
  • все учителя школы имеют профильное образование, высокую квалификацию и практический опыт работы;
  • подготовка к экзаменам любого уровня;
  • есть курсы корпоративного обучения – в филиале или в вашем офисе;
  • сертификаты официального образца об окончании курсов.

В EgoRound проходили обучение сотрудники таких компаний, как Сбербанк, МТС, Toyota, Coca-Cola и многих других. Проводятся выездные корпоративные мероприятия с занятиями по тимбилдингу. Центр поможет с переводом документации на французский и проведет языковой аудит сотрудников.

На сайт школы

Курсы французского в СПб от языковой школы Viva Lingua Plus – это возможность для всех желающих быстро и без скучной зубрежки освоить язык. Принимаются студенты с нулевыми знаниями и те, кому требуется углубленное изучение. Дипломированные преподаватели занимаются обучением в небольших группах и индивидуально.

Преимущества и особенности школы:

  • методические материалы отвечают актуальным требованиям – студенты учатся говорить на современном французском языке, а не на академическом;
  • несколько программ на выбор – общий курс, интенсивный, разговорный, индивидуальный;
  • занятия в удобное время – утром, днем и вечером;
  • коммуникативная методика научит применять разговорный язык в реальной жизни;
  • упор на освоение языковых навыков с первого занятия;
  • многоуровневая система.

Перед началом занятия каждый ученик проходит тест на выявление уровня знаний – его можно пройти онлайн или в офисе компании на ул. Казанской, дом 7.

9. Reward

Центр иностранных языков на набережной Фонтанки приглашает студентов на курсы французского. В школе работают как опытные русскоязычные преподаватели, так и носители языка. Цель преподавания – научить уверенному общению и свободному пониманию разговорной речи.

Школа Reward это:

  • сочетание научных методик с интересными форматами обучения;
  • творческая переработка и внедрение в практику лучших достижений в преподавании языков;
  • эффективные программы для детей разных возрастов и взрослых с различным уровнем знания языка;
  • метод полного погружения в языковую среду – с первого занятия общение ведется на французском;
  • на уроках обыгрываются конкретные ситуации из жизни;
  • модели человеческого общения вместо скучного заучивания слов и правил.

Доступно обучение по скайпу для тех, кто предпочитает дистанционный режим.

Школа поможет изучить французский с нуля или продолжить обучение для тех, у кого уже есть определенная база. Дипломированные преподаватели помогут сдать ЕГЭ, освоить вузовские программы, сдать международный экзамен DALF на знание французского.

В центре три программы:

  1. Общий курс французского в мини-группах и по индивидуальным программам, в том числе с выездом преподавателя на дом.
  2. Академический французский – индивидуально, в парах, в мини-группах.
  3. Подготовка к экзаменам DELF, DALF.

Центр представляет собой многофункциональное обучающее пространство для взрослых и детей. Коллектив преподавателей поможет как с обширными задачами – такими, как освоение языка с нулевого уровня, так и с локальными – написание курсовой, проектной работы на французском или презентация на этом языке.

Доступны программы корпоративного обучения – обучающие курсы, тренинги, семинары и консультации.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!